• 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 关于表彰2017-2018学年度先进集体和先进个人的决定

    作者:hbszyz 来源:原创 日期:2018-9-21 11:16:51 人气:

    校发〔2018〕 10 号

    关于表彰2017-2018学年度

    先进集体和先进个人的决定

    各处室、年级组、教学班:

    2017-2018学年全校师生全面贯彻党的教育方针,励精图治,开拓创新,大力推行素质教育,取得了辉煌的成绩:我校被评为“省级文明单位”,“省级文明校园”“湖北省法治建议示范学校”、随州市“社会综合治理优胜单位”。在2018年高考中,夏文博同学以692分勇夺随州市理科状元,上清华北大3人;我校学生统揽随州市理科前9名,全市文科前10名我校有6人;650分以上特高分48人,全市遥遥领先;上“985”“211”一流重点大学线420人,600分以上309人,首次突破300大关;上一类重点线821人,首次突破800大关;青海考生苏633分,占青海省第29名。在此过程中,还涌现了一大批先进班集体和先进个人。为鼓励先进,共同进步,经各班认真评选,教务处、总务处慎重推荐,学工处严格审核,评选出了以原高一(1)班为代表的6个先进班集体;以原高一(10)班为代表的6个模范团支部;以原高一(8)班为代表的6个卫生先进班集体,以东院南楼4-10宿舍为代表的24个文明卫生寝室,以邱怡翔为代表的700个先进个人。学校决定对这些先进集体和个人进行表彰。希望受表彰的集体和个人在新的学期里发扬成绩,戒骄戒躁,争取更大的进步。也希望全体同学向受表彰的先进集体和先进个人学习,见贤思齐,努力奋斗,为开创我校新学年的新局面作出新的贡献。

    附件一:2017-2018学年度期末先进集体名单

    附件二:2017-2018学年度期末先进个人名单

    附件三:2018年高一新生军训优秀团体

    O一八年九月十日

    主题词:表彰  集体  个人  决定

    随州市第一中学办公室             2018年9月10日印发

     共印50份

     

     

    附件一:

    2017-2018学年度期末先进集体名单

    先进班集体

    一(1)班、一(7)班、一(6)班

    二(16)班、二(19)班、二(11)班

    模范团支部

    10)班、一(9)班、一(18)班

    二(15)班、二(17)班、二(4)班

    卫生先进班集体

    一(8)班、一(3)班、一(11)班

    二(13)班、二(8)班、二(1)班

    文明寝室

    男:东院南楼一(11)班4—10、一(12)班5—9、一(14)班6—13、

    一(4)班3—13、一(15)班7—15、一(9)班4—14

    女:西院东楼一(17)班6—4、一(10)班4—5、一(8)班4—7、     一(3)班3—6、一(1)班1—9、一(2)班1—6

    男:东院南楼二(6)班7—2、二(4)班7—6、二(7)班6—7、

    二(8)班6—5、二(19)班4—3、二(20)班4—1

    女:西院东楼二(11)班5—3、二(14)班3—2、二(15)班2—1、   二(12)班5—1、西院南楼二(9)班6—4、二(5)班7—5

    优秀播音员

    二(4)班 邱静雯、二祝逸伦、閤文俊、邓虹丽4)班  汪梓铭、 康鸣威

    优秀升旗手

    孙铁铭、吴伊凡、马子清、程紫阳、黄文轩

    附件二:

    2017-2018学年度期末先进个人名单

    现高二年级

    年级学习标兵

    理科:邱怡翔、雷衿青、黄文轩、孙铁铭、张子轩、张何傲男  文科:高雪枫、钟宏声、谢云亭、谌一凡

    文科:冉维维、程婧一、刘嘉荟、艾忆南

    班级学习标兵


     

    1班  胡奕婷

    2班  何晨曦

    3班  王晓楠

    4班  钦若冰

    5班  周正奇

    6班  高雪枫

    7班  陈毅凡

    8班  谭雨萌

    9班   邹善来

    10班  郭远超

    11班  任盈盈

    12班  熊克文

    13班  万凌云

    14班  徐雨馨

    15班  梁祥昭

    16班  陈功章

    17班  方智文

    18班  黄思琦

    19班  周

    20班  陈俊飞

    21班  宋佳昊

    22班  曹成怡


     

    三好学生


     

    1班  张之栋、刘文君、潘子瑞

    2班  周梦冉、裴智鹏、彭东来

    3班  刘文博、王明宇、胡  涵

    4班  王昱文、李好好、黄歆越

    5班  熊熙若、张依韵、夏仕顺

    6班  李明婧、黎  明、付靖博

    7班  张文、杨智雯、段雅婷

    8班  陈清怡、晏凯威、兰秀婷

    9班  陈静怡、郭香茜、郝文雯

    10班  肖凌芝、陈梓桐、陈浩达

    11班  吴新语、陈梦颖、臧雨苇

    12班  谢楠兰、夏雨航、赖逸瑶

    13班  祁宁祥、邱永康、汪艳芬

    14班  成  浩、徐雨馨、周婉婷

    15班  刘聪聪、詹静玄、刘雪花

    16班  陈信波、任荟蓉、罗楚希

    17班  马  聪、陈资聪、佘星逸

    18班  佘星宇、谢文杰、刘家兴

    19班  揭时宜、刘馨宇、魏星晨

    20班  张素然、申涵涵、柳梦杰

    21班  白延隆、罗晨阳、逯克婷

    22班  张  颖、吴梓萱、田占琪


     

    模范团员


     

    1班  祝逸伦、李雨珊、卢

    2班  张俊峰、毛相应、程笑一

    3班  雷雨来、陈佳成、史钧达

    4班  方培灵、任  凡、阳星宇

    5  陈欣卓、马文迪、支福康

    6班  陈舒瑶、仇梓谕、文俊

    7班  谢胜哲、王明阳、徐嫣然

    8班  杜仪雯、马星宇、吴堇仪

    9班  杨娇娇、魏香婷、邬永锋

    10班  周经华、赵文贞子、叶欣珉

    11班  喻慧敏、胡  月、潘弈名

    12班  张骏宇、常新义、高祥玲

    13班  江子枫、李兮若、刘子扬

    14班  邵秋雨、许梦雨、徐泽松

    15班  明章金、何腾飞、王灵心

    16班  马依婷、冯雪祯、徐邦钊

    17班  孙菡越、宫怡凡、石云迪

    18班  张琳丽、李信钧、涂小含

    19班  何嘉伦、代立言、江正文

    20班  童欣然、王楚阳、温浩然

    21班  马  祥、李雪莹、石延伟

    22班  叶文鹏、马良聪、李


     

    文明积极分子

    1班  袁洪浩、文亦、于  佩、沈安娜、夏贵淳

    2班  杨方魁、程御文、张明杰、赵雨佳、刘静娴

    3班  程轩轩、皮思为、程一曼、万清乐、彭付康

    4班  马莞欣、彭竞瑶、邓京元、黄龙海、艾宇轩

    5班  王伟桥、钟雪儿、陈贝贝、李金晶、魏茂盛

    6班  祁红娇、陈  洁、文子成、程紫阳、黄心音

    7班  何香琪、袁海川、李汝馨、刘  鹏、杨安娜

    8班  吴  迪、张之、周子露、彭  景、申凌东

    9班  蒋碧玉、柯  倩、程沁如、邓文达、王俊怡

    10班  夏海银、李  严、李悦涵、王俊蕾、周  倩

    11班  代美玲、杨雨淇、赵雪琳、杨紫涵、张晓宇

    12班  冯珍珍、岑文熙、徐  童、杨  泉、杨秋媛

    13班  梁怡然、冯振超、薛祥云、褚运洋、陈宛君

    14班  张盈盈、陈佳乐、刘宇一、李相鄂、储明敏

    15班  孙雨欣、李睿想、刘昌宁、孙登灿、付俊文

    16班  王嘉奇、谢予之、张诚诚、刘若兰、陈致远

    17班  胡林轲、李南旭、张思源、吴俊乐、周  岚

    18班  邓博文、余嘉庆、周智文、周成浩、王  意

    19班  王懿卓、徐向城、蔡雨成、林韵歆、邱健伦

    20班  陶安琪、杨蕙梓、赵鹏程、沈欣雨、闫子宽

    21班  张和龙、陈  宁、李岩雍、靳建辉、陈永顺

    22班  何绍进、侯永贞、张敏慧、李晓璐、曹  成

    优秀干部


     

    1班  胡楚

    2班  杨子恒

    3班  王晨曦

    4班  杨俊威

    5班  黄凌浩

    6班  贺佳昊

    7班  刘辰禹

    8班  李  响

    9班  孟凡香

    10班  刘婧怡

    11班  蒋  迪

    12班  李添伟

    13班  祁凯峰

    14班 向紫薇

    15班  周楚钧

    16班  包文睿

    17班  王习辞

    18班  李荷欣

    19班  陈义斌

    20班  黄昊天

    21班  寇亚宁

    22班  叶文鹏


     

    进步之星


     

    1班  曼辰、谌靖元、吕一凡

    2班  江晓晗、张平安、李俊杰

    3班  张圣儒、卢文航、刘昊罡

    4班  桂欣宇、陈梓萌、徐丽莎

    5班  李雯蔚、罗盛杰、吴春毅

    6班  谌一凡、谢云亭、钟宏声

    7班  袁奥申、杨俊娴、秦伊蕊

    8班  肖景予、邓雅文、马可馨

    9班  胡  平、丁博文、杜嘉悦

    10班  王梓璇、孙妍帝、王菲雨

    11班  黄家勤、赵梓霖、王佳希

    12班  冯珍珍、汪子颖、刘  盈

    13班  谭翔升、陆世奥、罗秋月

    14班  俞雨遥、王  丰、张  伟

    15班  刘梦秋、张子立、杨锦萌

    16班  何善韬、刘文杰、王涵玉

    17班  杨佳威、何黎明、肖玲玲

    18班  加思源、刘子睿、王怡潇

    19班  刘世豪、魏逸飞、郭小盟

    20班  张  玉、李博雯、梁彩梦

    21班  吴瑞林、张  姣、沈桂蓉

    22班  李  佳、窦全昭、赵盛年


     


     

    现高三年级

    年级学习标兵

    理科:周纯伊、陈薇好、何傲男、徐晨暄、陶欣宜、黄宇婷

      文科:冉维维、程婧一、刘嘉荟、艾忆南

    班级学习标兵


     

    1班  周纯伊

    2班  冉维维

    3班  马生凯

    4班  史万祥

    5班  余  成

    6班  周宇航

    7班  黄宇婷

    8班  郑镶羊

    9班   凡思梦

    10班  续奥星

    11班  马璐瑶

    12班  李清源

    13班  雷宇琳

    14班  李怡文

    15班  李馨怡

    16班  张紫馨

    17班  苏文先

    18班  黄昕怡

    19班  陈皓月

    20班  童维娜

      


     


     

    三好学生


     

    1班  陈薇好、何傲男、徐晨暄

    2班  肖  遥、任欣怡、沈湘绫

    3班  李志清、卢成成、汪生月

    4班  张剑辉、尚  琦、董荣基

    5班  熊天琪、魏天艺、曾祥伟

    6班  程馨月、尹晓琦、姜舒宁

    7班  熊玉菡、汪金锋、邱立波

    8班  刘宇涵、肖心怡、潘真子

    9班  何春时、艾郁迪、薛冬阳

    10班 吴厚君、龚雨琦、申权威

    11班 王宏扬、王宇琪、谢峰震

    12班 许睿翎、秦鸿运、严富谊

    13班 余雨桐、杜立尧、马昌盛

    14班 刘轩阳、何思宜、彭双星

    15班 黄久宇、黄爱诗、文淑娴

    16班 陈  雪、马思源、胡芸菲

    17班 高晨蕴、任  泉、徐潇桐

    18班 叶龙飞、杨  彩、卓彦秋

    19班 况  凯、覃欣圆、魏儒盼

    20班 林亚楠、孟思乙、杨  洁


     

    模范团员


     

    1班  陶欣宜、汪明轩、起升

    2班  章代宇、陈禹颖、齐昌九正

    3班  马国清、萧世龙、李翠婷

    4班  尹雯菁、倪志楠、颜文婷

    5  敖志翔、肖艾迪、李俊俨

    6班  王一衡、张伟业、周嘉诚

    7班  刘小璇、何满仪、聂绍臣

    8班  汪文超、熊  强、刘晨菲

    9班  后  浪、代云天、王自强

    10班 包钰菡、吴晓寒、周凡茜

    11班 罗明明、王子恒、李荣恒

    12班 朱成轩、肖纪阳、刘  华

    13班 吴新宇、周展鹏、余其玲

    14班 王泽源、沈月、胡昀涛

    15班 叶欣一、金子迪、严子贤

    16班 邱马赛洁、赵紫星、黄心怡

    17班 杨大鹏、黄梓伊、刘晗辉

    18班 杜兆琦、陈梦瑶、何  璇

    19班 李傲雪、黄  威、钱徐晴

    20班 汪承昕、马晨阳、李茹凤


     

    文明积极分子

    1班  陈言志、徐良松、贺宇暄、李嘉璐、田文杰

    2班  李文皓、隗  响、谢文琪、陈铎方、张舒桐

    3班  汪永琦、关生宁、杨凯蓉、赵宗晶、鲍文君

    4班  田永安、陈皓邦、张轩义、姚  轲、朱玉明

    5班  冯越威、吴正昊、曾小雪、陶翰林、肖自非

    6班  朱云典、苏雨欣、李冰莹、刘靖楠、肖宜君

    7班  王子琪、何康杰、刘赛君、李霖翔、鲁俊杰

    8班  刘俊彦、何相君、贺智颖、陈子龙、潘世强

    9班  李赋睿、刘星伟、凌  云、高子翔、彭宇峰

    10班 张子越、李佳微、胡馨心、贺静雯、雷雨亭

    11班 杨瀚葳、张天翔、吴梦婷、张书婧、黄泽

    12班 邓玉婷、陈文静、任诚毅、朱梦婷、刘宫坪

    13班 刘  奇、蔡宇航、蔡忱豫、后  昊、余灏庭

    14班 王韫祯、陈潜隆、王华铮、胡子航、吕朦萌

    15班 何桢桢、汪奥弦、季星宇、张卜升、金英伦

    16班 李嵩荣、桂仁杰、肖伟东、万子萌、袁成彦

    17班 熊顾雨、刘竞怡、周梦迪、程思琪、易沁民

    18班 伍心怡、肖雨晗、李冰靓、王一凡、瞿超敏

    19班 肖雅轩、沈尚千雨、吴虹园、夏  曼、黄仔怡

    20班 马子璨、方瑞阳、杨盼盼、揭梦霜、王思妮

    优秀干部


     

    1班  姜子健

    2班  程婧一

    3班  杜  娟

    4班  全文辉

    5班  胡德庚

    6班  刘佳颖

    7班  喻诗颖

    8班  徐鹏飞

    9班  王  胜

    10班 陈淑君

    11班 姜  文

    12班 付雨凡

    13班  廖明敏

    14班  谢念栖

    15班  杜明洋

    16班  雷云飞

    17班  郭沁圆

    18班  项巧玲

    19班  姜  莉

    20班 桂康伦


     

    进步之星


     

    1班  黄国凡、王子轩、王鸿诤

    2班  郭晨杨、吴小可、谭灵思  

    3班  何全延、汪生荣、纳  文

    4班  史万祥、董荣基、张轩义

    5班  陈安东、毛  阳、陈浩然

    6班  叶姿君、邱方鉴、刘骐槊

    7班  游汶轩、李文杰、张

    8班  龚怡菲、晏希文、周  鹏

    9班  陈尤杰、涂关玉、李颖宇

    10班  杨冰滨、王博文、刘晓聪

    11班  吴旭峰、张建平、张裕增

    12班  严文惠、戚明阳、郭子豪

    13班  刘觐源、许康安、夏鸿博

    14班  李远琪、石祥瑞、张天宇

    15班  李成壮、杨雨洁、钱自强

    16班  戴康乐、贺钰涵、吴文杰

    17班  程淑恒、毛雪琦、张奕轩

    18班  包艳振、王文卓、蔡昕彤

    19班  李佳琪、刘程华、方婷婷

    20班  邓何翔、肖晓英、王新博


     


     

    附件三:

    2018年高一新生军训优秀团体

    优秀班级

    一(1)班      一(3)班      一(7)班      

    一(10)班       一(14)班    一(17)班  

    军训汇报表演获奖班级

    一(2)班   一等奖

    一(5)班  一等奖

    一(1)班   二等奖

    一(4)班   二等奖

    一(6)班   三等奖

    一(13)班   三等奖

     

    • 常用链接