• 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 关于表彰2015-2016学年度第二学期 先进集体和先进个人的决定

    作者:hbszyz 来源:原创 日期:2016-9-30 9:19:03 人气:

    关于表彰2015-2016学年度第二学期先进集体和先进个人的决定

    校发〔201613

     

    各处室、年级组、教学班:

    2015-2016学年度第二学期,全校师生励精图治,开拓创新,大力推行素质教育,全面贯彻党的教育方针,取得了辉煌的成绩:继去年我校被评为“全国文明单位”,全市办学综合素质评比中获一等奖后,我校再度被评为随州市“社会综合治理优胜单位”。在此过程中,涌现了一大批先进班集体和先进个人,为学校发展作出了杰出的贡献。为鼓励先进,高歌猛进,也为激励他人,共同进步,经各班认真评选,教务处、总务处慎重推荐,学工处严格审核,评选出了以原高一(3)班为代表的8个先进班集体;以原高一(4)班为代表的6个模范团支部;以原高一(1)班为代表的6个卫生先进班集体,以东院南楼1-15宿舍为代表的8个文明卫生寝室,以原一(4)班刘贝宁为代表的954个先进个人。学校决定对这些涌现出来的先进集体和先进个人进行表彰。希望受表彰的集体和个人在新的学期里发扬成绩,戒骄戒躁,争取更大的进步。也希望全体同学向受表彰的先进集体和先进个人学习,见贤思齐,努力奋斗,为开创我校新学年的新局面作出新的贡献。

    附件一:2015-2016学年度第二学期先进集体名单

    附件二:2015-2016学年度第二学期先进个人名单

     

     

    O一六年九月十日

    附件一:

    2015-2016学年度第二学期先进集体名单

     

    先进班集体

    高 一 年 级

    原一(3)班、一(1)班、一(11)班、一(2)班

    高 二 年 级

    现三(9)班、三(21)班、三(2)班、三(7)班

     

    模范团支部

    高 一 年 级

    原一(4)班、一(9)班

    高 二 年 级

    现三(20)班、三(6)班、三(14)班、三(23)班

     

    卫生先进班集体

    高 一 年 级

    原一(1)班、一(13)班、一(4)班

    高 二 年 级

    现三(A)班、三(15)班、三(7)班

     

     

    文明寝室

    高 一 年 级

    男:东院南楼一(4)班115、一(2)班111、一(5)班313、一(1)班19

    女:西院东楼一(34)班74、一(89)班76、一(2)班71、 一(1)班63

    高 二 年 级

    男:东院南楼41二(1)班,69二(12)班,53二(5)班

    女:西院东楼57二(19)班,34二(12)班,14二(4)班

     

    优秀学生会干部

    高 一 年 级

    黄梦真、王梓懿、张成炎、夏思艺、王茹芸

    一(17)班  任泓(6)班  靳明林

    高 二 年 级

    张发智、王雍翔、詹晨宇、陈先进

    二(20)班    琳、二(21)班   

    优秀播音员

    二二(2)班 马小可、二(2)班  靳小榕、二(15) 黄沛瑄、二(5)班  廖梓辰、二(19) 庹梓健


    优秀升旗手

    马文云、王  爽、杨雅雯、宋子豪、宫雪

    二(1)班 

    优秀运动员

    冯文欣、陈麒文、钦家俊、申传奇、刘京贵、袁中亿、张泽龙、蒋振宇、章浩然、冯世文、魏士博、周玢倩

     

     附件二:

    2015-2016学年度第二学期先进个人名单

    高一年级

    年级学习标兵

    刘贝宁、王天梦、夏文博、刘欣瑞、何荣华、敖宇晨、唐飞宇、黄金灿、庞文竺、张 

    三好生标兵

    1  任晓颖、2  李宏健、3  吴文龙、4  蒋英才、5  詹仁彩、6  向柏丞、7  李浩宇、8  李忠炜、9   蒋子依、10  陈仲卿、11  刘贝宁、12  梁仁鉴、13  朱思涵、14  童欣雨、15  杨伯乐、16  庞文竺、17  陈玉盈、18    召、19  庹梓健、20  程正卓

      班级学习标兵

    赵希悦、易靖坤、任晓颖、李宏健、蔡瑞峰、余正爽、刘新强、吴宏章、吴  边、张卓凡、苏  杭、杨镓源、周志鹏、张  微、周方锦、李娅雯

    三好学生


    1    静、李玉亭、李军芳、赵文轩、王万晴      2  李成鑫、李士斌、刘  洁、邹正琳、赵 

    3  陈小健、范小米、马  林、吴锐超、齐鑫鑫      4  何新波、肖  创、郑明镜、聂剑飞、陈小琪

    5  廖梓臣、钱冬琼、杨美琳、查  红、冯  晨      6    君、王  爽、姜春阳、周一心、周莹莹

    7  冷劲风、刘梓怡、马明宇、向玉婷、周  凯      8  刘俊强、王子维、张英浩、熊舒婷、巫州晖

    9  裴圣娇、王鑫鹏、包紫瑄、丁英杰、陈娟娟      10班 宋  鹏、陈禹霖、张欣瞳、陈佳怡、王雪灵

    11班 王天梦、夏文博、刘欣瑞、何荣华、敖宇晨      12班 张  进、谢  航、沈倩月、余玉洁、刘紫嫣

    13班 潘  菲、陈博文、苏明义、郝子岩、徐紫琪      14班 曾庆超、丁志璇、刘至尊、梅傲霜、黄书范

    15班 蔡瑞峰、王翰涛、程思璇、余正爽、江月欣      16班 张  慧、黄金灿、郑徐萌、周赵君、赵希悦

    17班 田思敏、章宇轩、谢修文、盛  楠、蔡丽君      18班 艾丽斯、胡良煜、安芮杭、冯浩天、张田心慧

    19班 张  薇、雷玉婷、周言锦、杨静芸、蒋金玲      20班 陈静杰、梁玲滢、张欣格、刘耀荣、马小涵


    模范团员

    1  李华航、葛善强、李  琪、何彦婷、马民强      2  马艳婷、伊国旺、郑文珺、张  倩、文月婷

    3  黄璨灿、王澳辉、冷俊跃、巩书怡、郭静怡      4  伍子玥、徐金龙、胡梦萌、林晨阳、陈 

    5  贾梅雪、张粤臣、沈雪娇、彭晓顺、李耀宇      6  何林娴、陈露露、周  寒、戈  晗、张思蕊

    7  向奕宣、黎子睿、肖  铁、付纪伟、李昕蕊      8  彭成祥、王博雅、赵瑾怡、黄心成、熊龙潇

    9  张文越、王艺瑾、陈义佩、刘依芸、李国龙      10班 刘宝双、李晓钰、涂文君、夏子辉、裴洋清

    11班 杨海威、杜凯乐、杨数朝、熊美静、叶佩鋆      12班 周引凤、贺晓阳、张诗怡、周忠昊、何佳雯

    13班 杨家兴、姜甘霖、周晨威、陶梦雨、杨仕文      14班 彭喻杨、邓博文、周思妤、陈政佐、李文蔚然

    15班 代春泉、余思忆、裴仁杰、夏昭鹏、童沛瑄      16班 王凤娇、黄  菊、骆欣雨、邹  甜、郑徐萌

    17班 黄佳雯、刘玉贝、胡梦迪、高子琪、邓玉玺      18班 刘华婕、李江山、朱园园、龚颖迪、蒋青青

    19班 李金枝、肖若冰、肖文丹、彭晨晨、陈梦丽      20班 王浩然、马靓蝶、叶峰恺、刘继琨、李凤珠


    文明积极分子

    1  张旭东、张金玉、黄玉生、贾有林、李  红      2    龙、陈生金、马建源、祁有林、张 

    3    爽、谭文轩、吴锐超、张文杰、王依欣      4  李鹏飞、熊岩松、毛晓楠、李宇琨、孟靖舒

    5  朱双德、刘家龙、梅  业、申传奇、程明楷      6  肖子卓、陶怡然、张澳雪、谢佳琦、李莹莹

    7  李玉雯、温静怡、李晨曦、江迎节、张继祥      8  余文杰、宫  雪、周玉洁、朱馨宁、陶金锐

    9  孙溶莲、宋凯文、宋梓豪、刘心雨、王陈宇      10班 陈炜煊、陈  磊、夏思艺、张瀚月、孙宇航

    11班 熊天晓、高天洁、宋昕伦、潘文思、游明明      12班 储晨阳、林鑫术、代坤龙、康尧棣、王道远

    13班 王祥龙、魏欣婷、王紫怡、叶纯伊、辛晨睿      14班 张兆铭、张曾嘉、罗家豪、张宗君、吕国强

    15班 田双燕、梅乐丽、刘少轩、李俊益、朱国进      16班 鄢静怡、喻春光、潘子雪、彭莹莹、刘炎鑫越

    17班 徐  迪、刘思源、李靖雯、刘玉芬、刘  青      18班 谭玉霞、王雪婷、何祝倩、聂  彦、王桂林

    19班 刘金华、胡婉秋、刘俊怡、刘少新、李娅雯      20班 易亲贤、江维俊、魏浩月、姜琳霞、董听听

     

    优秀干部

    1    超、2  颜学锋、3  黄梦真、4  包凌云、5    帅、6  李文进、7  马成龙、8  王德江、9  张凌箫、10班 高一航、11班 邱光浩、12班 易靖坤、13班 杨梓煊、14班 梁欣然、15班 蒋何健、16班 张岚璇、17班 方思源、18班 李显洪、19班 张晶晶、20班 刘莹莹

     

    进步之星

    1  李生辉、蔡延霞、田占涛      2  张海全、王  蓉、马卫龙      3  胡睿芮、李世龙、裴海然

    4  张智博、魏美幸、方子威      5  程宇俊、刘玉卓、钱文轩      6  何保贤、何向楠、祝俊鹏

    7  严俊潇、王行政、吕晨璋曌    8  王宇迪、彭纪元、张  也      9  杨欣宇、李  欢、罗 

    10班 万啸天、汪文博、张永东      11班 唐飞宇、杨镓源、苏  杭      12班 邓兴风、徐筱岚、李孟泽

    13班 何宇轩、黄子辉、吴  浩      14班 刘晓锐、谢展超、金梦笛      15班 陈世文、王舒娴、余凌峰

    16班 刘彩云、李佳陈、宋昕怡      17班 李子晴、刘  涵、李思炀      18班 刘欣雨、李圣益、杨荆郁

    19班 梅  艳、闵靖惠、刘  宇      20班李  静、吕鹏程、黄鑫磊


     高二年级

     

    年级学习标兵

      阳、潜  令、陈子豪、杨凯旋、周梦颖、严馨月、叶采阳、彭咏春、陈旭辉、怀佳琪、张尊洋

     

    三好生标兵

    99班 刘  阳、1  黄小庆、2  方紫璇、3    辉、4  石延赟、5  王紫薇、6  章万里、7  罗冰倩、8  沈艳莉、9  刘佳韵、10班 刘子谦、11班 郭顺喜、12班 刘  畅、13班 李超逸、14班 张丰怡、15班 朱鑫毅、16班 张政策、17  周祎航、18  彭咏春、19  陈怡姣、20    琦、21  丁佳子、22  熊倩倩、23  谢宛伶


     班级学习标兵

    方紫璇、魏士博、庞婉君、张杰硕、李  辉、刘亚蓉、沈艳莉、刘佳韵、刘子谦、肖  琦、丁佳子、刘思纯、刘伊文、余  颖、刘  畅、李超逸、张丰怡、朱鑫毅、张政策、周祎航、曹 


     

    三好学生

    99班 潜  令、杨凯旋、周梦颖、严馨月、叶采阳      1  冷端杰、任书波、肖美瑜、张东阳、刘俊威

    2  程馨玮、姚舜禹、段钰倩、王雪菁、陈若兰      3  陶海裴、马海斌、樊光发、李  爽、丁 

    4  张发贞、吴生昊、马海勇、杨启新、谈笑为      5  王玉萧、杨珊珊、宁云昊、马迎阳、刘 

    6  张泽龙、倪  爽、吴臻颖、王昕悦、张楷诚      7  张杰硕、陈文钦、张蕉凡、翁双玲、周秋亦

    8  王书兴、徐思悦、刘思宇、吴海荣、胡成熠      9  李偲琪、祝  东、徐春晖、余世辉、向诗煜

    10班 黄梦雪、史丽华、郭涵轩、龙俊豪、闵玉琪      11班 何泽锋、何欣怡、李思言、孛兴勇、余 

    12班 陈冉煜、申紫盈、张远红、黄心梦、胡源康弘    13班 张仕琦、黄佳璇、潘玉洁、魏娇阳、李晨曦

    14班 冷梦琪、朱澳东、李舒怡、魏陈裕、朱思婷      15班 罗  琰、张  静、姚思源、张晗彬、王 

    16班 黄炎昊、董露遥、严芳敏、徐舒缓、唐凌波      17班 何继舜、皮星丽、黄佩雯、祝天宇、齐健雯

    18班 陈旭辉、怀佳琪、张尊洋、严  立、龚芸萱      19班 钟金辉、蔡  毅、李佳萱、廖唯唯、程佳强

    20班 聂莎莎、周彩虹、秦玲菊、常莹璐、周文科      21班 蒋金露、代雨晴、范巧婵、潘春辰、董楠昕

    22班 熊倩倩、王月食、赵澳庆、郑雯月、刘思纯      23班 罗  歌、周  悦、蒋林孜、颜  浛、陈思雨


     

    模范团员


    99班 毛玉麟、张文凯、李咏秋、王雪阳、李东生      1  代道文、鲁一汛、张博宇、李  钦、王学文

    2  孙未希、邹红胜、黄随扬、李耀晨、杨资民      3  董生超、虅  星、贾生蛟、胡晓娟、李 

    4  李雷婧、曹正川、张慧萍、马春婷、董锦承      5  刘佳秋、郭  靖、刘文博、杨砚博、黄文哲

    6  杨璐菡、晏  凯、杨心怡、蒋雪阳、张  炎      7  何羽茜、张万利、肖文卓、閤泰梓、符文华

    8  徐瑞丰、郭文豪、梁思维、吴世伟、薛世杰      9  杜启峰、陈  凡、陈吉祥、李  能、刘金煜

    10班 聂云蔚、魏思源、吴  晨、李玉秋、刘成炜      11班 童广胜、张怡雯、包玉莲、洪  杨、张荣华

    12班 邹俊洁、张青松、赵梓鑫、龚瀚源、张宇翔      13班 金梦琦、石  峰、万雅红、李仕壮、陈丹丹

    14班 李千鹤、张雅迪、胡婉玲、齐宇轩、刘  亲      15班 李贝贝、万荣臻、张斯霞、代金波、王钰锋

    16班 谢廷辉、刘  坤、宫  霆、王子翔、尹梦一      17班 布  雯、李能炎、王新楚、閤俊威、洪宇杰

    18班 周玉洁、向思圆、张艳思、李天莉、黎诺凡      19班 宋梓楠、方彦文、艾清纯、何平鸽、虞添添

    20班 聂博谰、李心雨、周袁圆、黄子峻、赵慧琳      21班 刘俊园、李若彤、刘冰雪、袁子焯、何音娥

    22班 李婉秋、马玉珂、徐钰可、刘雨嫣、邓芷君      23班 余智鹏、刘玉洁、李  巍、王静薇、朱龙玉

     

    文明积极分子

    99班 曹  晗、方紫璇、梁双依、黄家鑫、余师慧      1  宋雨佳、张思羽、彭家康、朱望勋、詹金鹏

    2  李登峰、魏明睿、林怡君、何宗越、盛文海      3  李占奇、韩达稳、李建昊、陈文帮、武生文

    4  胡泰涛、曹正川、张慧萍、马春婷、董锦承      5  魏士博、黄志强、刘  武、陈先进、张雨晴

    6  郭有东、陈梦洲、周  武、魏华北、任宇轩      7  李鑫源、叶林童、张云琪、杨泽坤、李凯旋

    8  张睿君、邱梓慧、钱  骞、黄  勋、杨  轩      9  谢兰兰、汪唯格、付安尧、陈蕊冬、邱建杰

    10班 鞠黄彬、殷帅虎、刘思雨、黄楠楠、谭  震      11班 张光明、刘旭山、兰欣媛、冯文欣、胡羿阳

    12班 谭雨嫣、秦俊熠、刘京贵、童思淼、刘文君      13班 刘梦凡、祝青晴、邱之实、胡思琦、杨明瑞

    14班 李施翮、向保遂、申佳思、夏钰枫、陈亚思      15班 万  聪、蒋登科、徐金秋、杨香桥、江婧如

    16班 何秋实、石成龙、张志硕、丁晗芮、万新宇      17班 张剑巍、刘泓岭、万丛州、周恒智、胡源方

    18班 吕国威、续星羽、严祥海、张嘉宜、王纪新      19班 杨文婷、左道政、雷春雨、温重阳、李恒威

    20班 付汉发、陈莹莹、李君艳、周思妤、江武臣      21班 宋子瑛、刘晨辰、李建巍、卢晨星、黄 

    22班 刘桂芝、陈瑾瑜、张思梦、黄星星、刘涢琳      23班 谌智鲜、刘珊珊、徐冬莹、龚兰茜、王贝贝

     

    优秀干部

    99班 陈子豪、1  谢纪方、2  刘鑫虎、3  杨启云、4  刘昊燕、5  刘雨溪、6    琪、7  袁辰星、8  张梦琴、9    享、10班 喻  翔、11班 邹  昭、12班 刘骐瑞、13班 何剑飞、14班 林宇航、15班 黄鹏诚、16 王子祥、17  贺欣宇、18    艺、19 陶悠然、20  洪金盛、21    瑞、22  孙旖旎、23  李欣语

     

    进步之星

    99班 熊辉阳、陶英迪、姚舜禹      1    勇、章浩然、郭 

    2  张少文、魏梦思、刘君俊      3  张舜贞、文  韬、张 

    4  刘亚蓉、陈雅楠、马建军      5  蔡昭江、何雨晴、杨琪晟

    6  薛凯乐、陈嘉雯、晏万洋      7  杨佳坤、王诗雯、陈静仪

    8  詹晨宇、吴  枫、吴晓宇      9  樊语秋、李新科、柯  

    10班 韩江雪、秦安文、李长城      11班 聂耳文、陆晨阳、雷子康

    • 常用链接